четверг, 25 июля 2013 г.

Ириска

photo life давненько уже объявил фотозадание "Домашние любимцы". Но у меня то руки не доходили, то желания не было...
А тут я подумала - расскажу о своей кошке.. Не столько задания ради, сколько чтобы просто о ней узнали) О моей счастливой кошке.. Может, кого-то наша история сподвигнет к спасению бездомного котенка...
Итак.



3 года назад я шла домой в прекрасном настроении от удачной покупки новенькой зеркалки. И увидела на пути малюсенького котенка. На вид не больше 3х недель. Но у котенка (О, ужас) совершенно не было глаз. Вернее они были спрятаны под жутким слоем засохшей грязи. Не знаю уж сама она так извалялась в грязи или кто-то поиздевался, шутки ради, но грязи кроме глаз ни где не шерстке не было. Пройти мимо я конечно не могла. Всю жизнь тащу домой животных с улицы. Сначала ругала мама, теперь с очередной спасенной душой муж отказывается впускать) схватила котенка, он оказался жутко худеньким. Кушать не умел. Намучилась с пипеткой и молоком. Отнесла к ветеринару. Выслушала, что всех не спасти и домой не принести... Поругалась. Посмотрел глаза. Один глаз спасли, а вот второй уже начал выгнивать под этой грязью. Видимо пыль попала под веки.. Глаз пришлось удали и котенок мой стал выглядеть так:
 Но она особо не отчаивалась. Любила с пать в моей сумке:
Играть с игрушками:
Подрастала:
Была очень здоровая и веселая и нисколько не чувствовала себя ущербной из-за отсутствующего глазика:
А сейчас выросла в прекрасную мышеловку и вооооот такое мурло: 
Такая вот моя Ириса. 
Берегите жвотных.. =))..




3 комментария:

  1. Ольга, вы молодец! Восхищаюсь людьми, которые в прямом смысле слова спасают животных с улицы. Спасибо от PhotoLIFE, что рассказали о своей кошке и поучаствовали в нашем задании. И здоровья вашей красавице :)

    ОтветитьУдалить
  2. Какая замечательная история со счастливым концом! Спасибо за участи е взадании блога PfotoLIFE!

    ОтветитьУдалить
  3. как мило) Она подмигивает нам!!!!! Спасибо за участие в задании блога PfotoLIFE!

    ОтветитьУдалить

ТОП

ТОП
Цвет синий и шоколад =))

ТОП-3